• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.
     На учёте в первичной профсоюзной организации МКОУ «Заболотская  основная школа»  состоит 12 человек, что составляет 86 % сотрудников школы.

В составе первичной профсоюзной организации:

- педагогических работников – 6 чел.

- административных работников – 1 чел.

- вспомогательно-технического персонала –5 чел.

2. Цели и задачи первичной профсоюзной организации.
    2.1. Целями и задачами профсоюзной организации школы являются:
    - реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
    - общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
    - улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;

-информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    - организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
    - создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

содействие  повышению  уровня  жизни  членов  Профсоюза,

ведение  коллективных  переговоров  на  всех  уровнях  власти,  заключение  соглашений,  коллективных  договоров  от  имени  и  в  интересах  членов Профсоюза.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз в соответствии с п.8 Устава Профсоюза производится на основании личного письменного заявления, поданного в профсоюзную организацию. Датой приема в Профсоюз считается дата подачи заявления в профсоюзную организацию.
    С согласия работника образования, вступающего в Профсоюз, прием может быть осуществлен на заседании профсоюзного комитета или собрании профсоюзной организации школы.

Первичная профсоюзная организация  МКОУ  «Заболотская основная общеобразовательная школа».
    Первичная профсоюзная организация МКОУ «Заболотская основная общеобразовательная школа»
    Основная общеобразовательная школа
    +79208789312