Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ : +7(495)984-89-19; - телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38; - телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА в Калужской области: +7(4842)53-99-97; - телефон специалиста министерства образования и науки Калужской области, ответственного за организацию и проведение ГИА: +7(4842)71-93-43.

ГИА — это государственная итоговая аттестация. Это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестата.

Какие форматы экзаменов включает в себя ГИА
    ГИА имеет три формы:

ОГЭ — государственная итоговая аттестация в 9 классе;
    ЕГЭ — государственная итоговая аттестация в 11 классе;
    ГВЭ — письменные и устные экзамены в 9 и 11 классах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Укажите ФИО

Ответственный по УР Денисенкова Ольга Михайловна

6-96-01

Телефон

По вопросам организации и проведения ГИА в Калужской области - 8(4842) 53-99-97. специалист Министерства образования и науки Калужской области, ответственного за организацию и проведение ГИА - 8(4842) 71-93-43.

Часы приема: пн-пт 10:00-18:00

• Локальные нормативные акты